Programm
Suche
Goslar

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

So, 08.10.2017, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

Sa, 28.10.2017, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

Sa, 16.12.2017, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

Sa, 20.01.2018, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

Sa, 17.02.2018, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

Sa, 10.03.2018, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Kabarett Bundesliga 2017/2018

  • 11361. Woche

Die Künstler:

Andi Ost, Andreas Thiel, Berhane Berhane, Florian Simbeck, HörBänd, Lennart Schilgen, Marcel Mann, Nora Boeckler, Michael Elsener, Paco Erhard, Sabine Murza, Sebastian Hahn, Stefan Danziger, Volker Diefes

Die Jury:

Daniela Mayer, (Deutschlandfunk), Fabian Elsässer (Redakteur), Oliver Gontram (Kultur- und Eventveranstalter), Marianne Kolarik (Kölner Stadtanzeiger), Sebastian Weingarten (Renitenztheater), Ralf Ebert (Neues Theater Höchst), Anna Winkels (Kulturzentrum Remscheid) Jörg Simmer (Kulturscheune Herborn) Ulrike Schirrmacher (Wühlmäuse Berlin) und Theo Vagedes (Kabarettist, Ligaleitung)

Der Spielplan jeweils Samstag um 20 Uhr im Goslarer Theater

28.10.2017 Nora Boeckler vs. Marcel Mann

25.11.2017 Michael Elsener vs. Paco Erhard

16.12.2017 Stefan Danziger vs. Murzarella

20.01.2018 Andreas Thiel vs. Volker Diefes

17.02.2018 Sebastian Hahn vs. Florian Simbeck

10.03.2018 Lennart Schilgen vs. HörBänd

14.04.2018 Berhane Berhane vs. Andi Ost

Goslarer Theater

Sa, 07.04.2018, 20:00 Uhr

Event
Tickets

Wir danken unseren Partnern und Unterstützern