Programm
Suche
Fürth
Programm filtern

ES: Kapitel 2

  • 165′
  • Horrorfilm
Mit: James McAvoy, Jessica Chastain, Bill Skarsgård
27 Jahre sind vergangen und wieder wird Derry von einer blutrünstigen Mordserie heimgesucht. Kann es der Club der Verlierer erneut mit Pennywise aufnehmen? ➥ Preview am Mi., 4.9..

Mittwoch, 04.09.

Donnerstag, 05.09.

Kino 1

Freitag, 06.09.

Kino 1

Samstag, 07.09.

Kino 1

Sonntag, 08.09.

Kino 1

Montag, 09.09.

Kino 1

Dienstag, 10.09.

Kino 1

Mittwoch, 11.09.

Kino 1

Double Feature: Es

  • Horrorfilm
➥ Double Feature mit »Es« und der Preview zu »Es: Kapitel« im Doppelpack.

Mittwoch, 04.09.

Met Opera 2019/20: Turandot (Puccini)

  • Oper
Mit: Christine Goerke, Eleonora Buratto, Roberto Aronica
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 12.10.

Met Opera 2019/20: Manon (Massenet)

  • Oper
Mit: Lisette Oropesa, Michael Fabiano, Carlo Bosi
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 26.10.

Met Opera 2019/20: Madama Butterfly (Puccini)

  • Oper
Mit: Hui He, Elizabeth DeShong, Plácido Domingo
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 09.11.

Met Opera 2019/20: Akhnaten (Glass)

  • Oper
Mit: Anthony Roth Costanzo, J'nai Bridges, Dísella Lárusdóttir
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 23.11.

Met Opera 2019/20: Wozzeck (Alban Berg)

  • Oper
Mit: Peter Mattei, Elza van den Heever, Christopher Ventris
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 11.01.20

Met Opera 2019/20: THE GERSHWINS' PORGY AND BESS

  • Oper
Mit: Eric Owens, Angel Blue, Golda Schultz
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 01.02.20

Met Opera 2019/20: Agrippina (Händel)

  • Oper
Mit: Joyce DiDonato, Brenda Rae, Kate Lindsey
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 29.02.20

Met Opera 2019/20: Der Fliegende Holländer (Wagner)

  • Oper
Mit: Bryn Terfel, Anja Kampe, Franz-Josef Selig
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 14.03.20

Met Opera 2019/20: Tosca (Puccini)

  • Oper
Mit: Anna Netrebko, Brian Jagde, Michael Volle
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 11.04.20

Met Opera 2019/20: Maria Stuarda (Donizetti)

  • Oper
Mit: Diana Damrau, Jamie Barton, Stephen Costello
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Samstag, 09.05.20

Royal Opera House 2019/20: Dornröschen

  • 180′
  • Ballett
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Donnerstag, 16.01.20

Royal Opera House 2019/20: Don Giovanni

  • 210′
  • Oper
Mit: Erwin Schrott, Roberto Tagliavini
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 08.10.

Royal Opera House 2019/20: Don Pasquale

  • 150′
  • Oper
Mit: Bryn Terfel
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Donnerstag, 24.10.

Royal Opera House 2019/20: Elektra

  • 120′
  • Oper
Mit: Nina Stemme, Karita Mattila
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Donnerstag, 18.06.20

Royal Opera House 2019/20: Fidelio

  • 150′
  • Oper
Mit: Jonas Kaufmann, Lise Davidsen
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 17.03.20

Royal Opera House 2019/20: La Bohème

  • 155′
  • Oper
Mit: Sonya Yoncheva, Charles Castronovo
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Mittwoch, 29.01.20

Royal Opera House 2019/20: Ballett-Weltpremiere von Cathy Marston & Liam Scarlett

  • Ballett
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 25.02.20

Royal Opera House 2019/20: Cavalleria Rusticana / Pagliacci (Der Bajazzo)

  • 190′
  • Oper
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 21.04.20

Royal Opera House 2019/20: Concerto / Enigma-Variationen / Raimonda, 3. Akt

  • 180′
  • Ballett
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 05.11.

Royal Opera House 2019/20: Coppélia

  • 150′
  • Ballett
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 10.12.

Royal Opera House 2019/20: Das Dante-Projekt

  • 180′
  • Ballett
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Donnerstag, 28.05.20

Royal Opera House 2019/20: Der Nussknacker

  • 150′
  • Ballett
➥ Aufzeichnung der Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 17.12.

Royal Opera House 2019/20: Schwanensee

  • 175′
  • Ballett
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Mittwoch, 01.04.20

Edie - Für Träume ist es nie zu spät

  • 102′
  • FSK 0
  • Drama
Mit: Sheila Hancock, Kevin Guthrie, Paul Brannigan
Die 83-jährige Edie möchte ihr Leben neu ausrichten und nimmt einen letzten Traum ins Visier. ➥ Kinokränzchen am Mi., 4.9., 15:00 Uhr mit Kaffee und Kuchen vor Filmbeginn.

Mittwoch, 04.09.

Anime Night 2019: Penguin Highway

  • 120′
  • Animation
Der Viertklässler Aoyama geht dem Mysterium plötzlich auftauchender Pinguine nach - basierend auf einer Novel des Autors Morimi. ➥ Anime Highlight in der deutschen Synchronfassung.

Dienstag, 29.10.

Anime Night 2019: ONE Piece Stampede

  • 120′
  • Animation
Die Anime-Vorstellung mit dem Überraschungsfaktor. Nun ist es raus: Wir zeigen den Sensationserfolg der Strohhut-Piraten aus Japan. ➥ Anime Highlight in der deutschen Synchronfassung.

Dienstag, 24.09.

Berliner Philharmoniker 2019/20: Silvesterkonzert mit Kirill Petrenko und Diana Damrau

  • 120′
  • Konzert
Mit: Berliner Philharmoniker, Kirill Petrenko, Diana Damrau
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Dienstag, 31.12.

Berliner Philharmoniker 2019/20: Gustavo Dudamel dirigiert Mahlers Zweite Symphonie

  • 130′
  • Konzert
Mit: Berliner Philharmoniker, Gustavo Dudamel
➥ Live-Übertragung inklusive Sektempfang.

Freitag, 12.06.20

Gut gegen Nordwind

  • 122′
  • FSK 0
  • Drama / Liebesfilm
Mit: Nora Tschirner, Alexander Fehling, Ulrich Thomsen
Einmal vertippt - und schon ist es passiert: Emma schickt eine E-Mail an den falschen Adressaten. Zwischen ihr und dem Fremden entwickelt sich schnell eine digitale Freundschaft. Doch könnte da auch mehr sein? ➥ Ladies First Preview am Mi., 11.9.. ➥ Frauen-Film-Frühstück am Do., 12.9., inklusive kleinem, süßen Frühstück ab 9:00 Uhr.

Mittwoch, 11.09.

Donnerstag, 12.09.

Playmobil - Der Film

  • 100′
  • FSK 0
  • Animation
Auf der Suche nach ihrem Bruder taucht Marla in die bunte Playmobil Welt ein und erlebt zusammen mit neuen Freunden das Abenteuer ihres Lebens.

Pumuckl und sein Zirkusabenteuer

  • 88′
  • FSK 0
  • Kinder-/Jugendfilm / Trickfilm / Komödie
Mit: Hans Clarin, Christine Neubauer, Sunnyi Melles
Rotschopf Pumuckl macht sich auf die Suche nach seinem neuen Meister Eder und gerät auf große Zirkusfahrt.

Sonntag, 08.09.

Metallica & San Francisco Symphony: S&M²

  • 150′
  • Konzertfilm
Mit: James Hetfield, Lars Ulrich, Kirk Hammett
20 Jahre nach ihrer legendären Zusammenarbeit finden das San Francisco Symphony Orchestra und Metallica erneut zusammen. ➥ Originalversion in englischer Sprache mit Untertitel.

Mittwoch, 09.10.

Samstag, 12.10.

ANDRÉ RIEU: 70 JAHRE - EIN FEUERWERK DER MUSIK

  • 120′
Mit: André Rieu
André Rieu feiert einen runden Geburtstag und lädt zu einem Rückblick auf seine musikalischen Stationen ein. ➥ Originalversion in englischer Sprache mit deutschem Untertitel.

Samstag, 04.01.20

Pilsudski

  • 120′
Mit: Borys Szyc, Magdalena Boczarska, Jan Marczewski
➥ Originalversion in polnischer Sprache mit englischem Untertitel.

Sonntag, 29.09.

Polityka

  • 135′
  • Drama
Mit: Zbigniew Zamachowski, Ewa Kasprzyk, Daniel Olbrychski
➥ Originalversion in polnischer Sprache mit englischem Untertitel.

Sonntag, 08.09.

Wer 4 sind

  • 106′
  • FSK 0
  • Dokumentarfilm
Mit: Thomas D, And.Y, Smudo
30 Jahre »Die Fantastischen Vier« - Vier Ausnahmekünstler, vier unterschiedliche Charaktere, vier persönliche Entwicklungen. ➥ Special Screening für 10,00€.

Sonntag, 15.09.

Kino 1

Donnerstag, 19.09.

Kino 1

Samstag, 21.09.

Kino 1

Änderungen im Spielplan, sowie Fehler und Irrtümer sind vorbehalten.

Wir danken unseren Partnern und Unterstützern

Unsere Garantie für ein schönes Kinoerlebnis

Engagiert - Kompetent - Fairer Preis

Cineplex mit Deutschem Servicepreis 2019 ausgezeichnet